Консультации / Хирургия

У ребенка сильно опухла крайняя плоть

Здравствуйте! сделали 3 дня назад обрезание сыну (10,5 мес). Сильно опухла крайняя плоть, жена очень переживает, такое бывает? темпер. у него нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такая картина характерна для операции, когда между головкой и крайней плотью были спайки, после разделения которых головка повреждается. Сейчас нужно использовать мазь левосин или левомиколь - наносите на головку 2-3 раза в день, мочить нельзя! После образования корочки, используйте присыпку Банеоцин, мыть можно только после полного заживления, когда головка станет розового цвета. Отек в течение 2-5 дней должен уменьшиться, но если Вас беспокоит внешний вид, то лучше связаться с лечащим врачом.