Консультации / Гинекология

Прогинова во второй фазе. А надо ли ?

Здравствуйте! Больше года планируем Б. Возраст 25 лет. По результатам обследования, у меня занижен эстроген и тонкий эндометрий + УЗпризнаки гипоплазии матки. Овуляция есть, подтверждена УЗИ. Две Б в прошлом (прерывание). Со стороны партнера все в норме. Врач назначил мне гормон.препараты на 3 цикла по след схеме - с 5 - 15 д.ц - прогинова 1т/2р, с 16 - 25 д.ц дюфастон 1т/2р + прогинова 1т/1р . Вопрос - для чего эстрогеновый препарат во второй фазе, если прогинова назначают для роста эндометрия и коррекции эстрогена? Возможно ли зачатие при такой схеме? Врач как то немногословно ответила на мои вопросы, сказав, что данная циклическая схема не является противозачаточной. На 3 цикл приема данной схемы, назначила УЗИ.
Нормальное секреторное развитие и созревание эндометрия зависит от комбинированного действия эстрогенов и прогестерона.