Консультации / Неврология

Онемение в пальцах

Добрый день, Наталья Анатольевна! Мне 36 лет, второму ребенку сейчас 7 месяцев. Летом, месяца через два после родов впервые ощутила онемение большого пальца правой ноги, причем не всего, а его кончика. Вчера почувствовала онемение в пальцах правой руки. Болевых ощущений нет. Чувствительность сохранена, просто ощущение, будто немного отлежала руку. Онемение периодическое. Сама связываю с тем, что ребенок достаточно крупный (9 кг), очень "ручной", всегда на руках. "На груди" бывает по 40-60 мин., спит только после того как укачаю на руках опять таки) Ночью спим вместе, часто в неудобной позе, тк ночью тоже кушаем. Утром встаю как будто вся "затекла", требуется разминочка. Раньше такого не было. После того, как беру на правую руку, ощущение может усилиться, а может и нет. Поправилась после родов незначительно. Хочу спросить Вас, с чем может быть связано онемение, может стоит заняться физкультурой, поделать массаж? Или же все-таки требуется консультация врача? Спасибо!
Здравствуйте, онемение может быть в рамках туннельного синдрома ,но если онемнение правых конечностей будет продолжаться, то необходимо проведенеи мрт головного мозга.