Консультации / Неврология

Чувство покалывания в разных частях тела

Здравствуйте, мне 19 лет. Я занимаюсь на беговой дорожке дома-быстрая ходьба. (занимаюсь для тонуса мышц-для себя уже 3 года-ежедневно по 1,5 часа в день). Но 2 недели назад моя старая дорожка сломалось-пришлось покупать новую и вместе с этим я решила изменить нагрузку (немного увеличила скорость- плюс 1 км/ч). После чего, на следующий день я почувствовала боль в левом виске (не знаю связано ли это с новым тренажером), которая то проходила-то снова появлялась. Так продолжалось 2 дня подряд. На третий день-голова прошла, но появилась боль при сгибании тела в позвоночнике-между лопатками (у меня в этом месте сколиоз) . Так продолжалось 2 дня., потом сама прошла. Затем я заметила, что у меня стала нагреваться левая часть спины -3 дня, причем в этой области спина млела при прикосновении. На четвертый день нагревания спины стала неметь левая нога. При ходьбе мления особо не чувствовалось, только при прикосновении было ощущение мурашек. Нога не болела, только млела (как-будто отсидела). Это продолжалось 6 дней, после чего нога и спина перестали неметь (это произошло само по себе). К вечеру того дня, когда прошли левая нога и спина-стала неметь правая рука (ниже локтя), особенно подушечки указательного, среднего и безымянного пальцев и правая лопатка. Присутствует чувство сильной тяжести в руке, боли нет. Причем онемение руки периодически проходит и возвращается . Болит уже второй день. Нагрузку на дорожке я снизила, но не прекратила занятия. Что это может быть? и что Вы можете посоветовать мне?
Здравствуйте! Возможно Ваши жалобы связаны с неравномерным напряжением мышц спины из-за нового двигательного стереотипа. Спазмированные мышцы могут сдавливать сосудисто-нервные пучки и вызывать боли и онемение конечностей. Вам необходимо обратиться на прием к неврологу для подбора медикаментозной терапии и назначения обследований.