Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 29 лет. Моему мужу 31г. Мы недавно поженились (раньше оба жили в разных городах). Все лето были вместе. Секс был регулярным. Все было прекрасно. Но по некоторым причинам мне пришлось уехать на месяц. После того как я вернулась обратно, при половой близости муж перестал возбуждаться, очень плохая эрекция! Из за этого он очень переживает у него стресс, и не думать он об этом не может. То есть мои уговоры что бы он расслабился или отвлекся все бесполезно. Он спортцмен - может это переутомляемость? Он сам не может понять в чем причина, говорит что по прежнему меня любит, хочет но не получается возбудиться! Как нам быть? Что можно предпринять? Может нужен какой то "толчек"? Ни каких препаратов он не употреблял!
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Стресс у мужа возник раньше, чем произошла осечка - именно из-за этого стресса она и случилась. Так что вопрос к мужу: что именно произошло во время вашей разлуки. Причем, этот стресс может вовсе не касаться интима, личных отношений и т.д. - это может быть стресс на работе, с родственниками и т.д. А уже потом муж стал тревожиться при каждом сношении - и негативный результат налицо. Сексуальная тревожность - самый частый диагноз при сексуальных расстройства у мужчин. Тут главное - перестать считаеть себя ОБЯЗАННЫМ иметь эрекцию, тогда и получится расслабиться. Откуда что берется, как протекает, как избавиться от нее, вы с мужем можете узнать в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Удачи!