Консультации / Гастроэнтерология

Боли внизу живота, проблема со стулом

Здравствуйте. Моему мужу 30 лет и у него такая проблема: если он ест яблоки, более трех шт. либо пьет пиво по бутылочке , да пару дней, возникают боли внизу живота, говорит, что ходит воздух в животе, все бурлит, и со стулом, вроде б и хочу и в то же время чуть чуть вышло и все, иногда добавляется тошнота,боли длятся от трех дней и более. Я так понимаю, что не переваривается, а встает кишечник, и нужна диета, а соленое и копченое он любит.Два раза в год покупаю ему Бифиформ, потому что когда то ему выписывали Бифидобактерин(мы еще не знакомы были), становится легче и забывается обо всем , на два три месяца(до след.бутылочки пива,а бывает и полгода без болей, если без пива и яблоки по одному. К врачу, да на обследование, не уговоришь. Подскажите, чем помочь ему в такой кризис, какой диагноз, насколько это опасно? А печень может так реагировать?
Здравствуйте. Нужно все-таки уговорить мужа пройти обследование у гастроэнтеролога, так как только после осмотра специалиста возможен правильный диагноз, составление плана дообследования и правильное лечение.