Здравствуйте!
На днях мой кот вырвал аскариду. Проглистовали в срочном порядке.
Я на 22 неделе беременности. Ничего не беспокоит. Была у врача. Назначили анализ кала. Результаты будут готовы только через неделю. Достаточно ли этого или необходимо сдать еще анализ крови на антитела? Могла ли я вообще заразиться от него???Кот спит часто в ногах в кровати. После общения с ним стараюсь постоянно мыть руки.
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Достаточно. Кошачьи гельминты обычно не живут у человека - это неподходящая среда для них. С ув., Александров П.А.