Консультации / Гинекология

Срочная помощь!!

Здравствуйте! Я к Вам за помощью,мне 22года ..я за 2 года уже несколько раз зарабатываю воспаление яичников,сдавала на ПЦР находят только кандида. Выписывают как обычно свечки и все. Начал тянуть низ живота и правый бок,пошла к врачу,посмотрели начали убеждать что ничего страшного,но добилась хотя бы сдать мазок. Сдала мазок на флору Cerylx Vagina лейкоциты 20-30 35-45 эпителий 3-6 8-12 с лизь большое количество гонококки Нейсера - не найдены Палочки кокки - среднее количество в поле зрения Диплококки - не найдены Трихомонады ваг. - не найдены Сейчас лечат антибиотиками Комбифлокс 2 раза в день и 1 свеча нео-пенотран на ночь,мовалис 3 укола в/м три дня. Через месяц сдаю анализы повторно Вагина Лейкоциты 8-15 эпителий 12-15 слизь - умерен.кол. гонококки нейсера- нет палочки и кокки -большое кол. с преобладанием кокков диплококки - нет трихомонады- нет Пошла к гинекологу,та меня убеждала что это вполне нормальный мазок и ни чего больше делать не надо.Я конечно была другого мнения,но ни чего не добившись ушла домой.Прошел месяц у меня опять меняются выделения сдала опять мазок в итоге Cerylx Vagina лейкоциты - значит.колл. значительное кол. эпителий - не значит кол. не значит кол. слизь - обильно обильно Гонококки нейсера - нет Кокки - не значит не значит диплококки нет нет трихомонады ваг - нет нет Что мне делать сейчас? Это опят воспаление? Как мне с этим бороться?? Подскажите что мне делать?почему у меня такие частые проявления воспаления и как с этим бороться!! Очень боюсь образование спаек,какова вероятность их появления? И можно ли их как нибудь распознать?Как их можно предотвратить?ОЧЕНЬ боюсь чтобы в дальнейшем не было проблем с зачатием ребенка! Буду очень ..оченьблагодарна!!
Здравствуйте. Прежде всего Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Сдать посев на флору из влагалища и цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, по результатам УЗИ и мазка провести консультацию для лечения и дообследования.
Здравствуйте уза делала и не раз выявляют только фолликулярную кисту и все. Т.к. я ее уже допекла назначила дюфастон по 2 т. с 11 по 25 ..после цикла по 1 т и все говорит не в этом дело,что она вообще безобидная и сама пройдет.Посев сдала жду результата. А что по Узи в моей ситуации должно показать??какие то отклонения?? А по последнему моему анализу это опять воспаление?? На данный момент планируем беременность и опасаюсь что бы не было проблем с зачатием.
Здравствуйте. По повторным мазкам на флору воспаления у Вас нет (лейкоциты в норме), но есть нарушение флоры (кокки и диплококки). В первую очередь нужно дождаться результата бактериологического посева с чувствительностью к антибиотикам, для того чтобы провести адекватную антибактериальную терапию (при необходимости). Для того чтобы проверить проходимость маточных труб (спайки), то желательно выполнить соногистерографию (осмотр проходимости маточных труб с помощью УЗИ) или гистеросальпингографию (с помощью рентгена). Для подготовки к беременности желательно начать прием фолиевой кислоты 1 таблетка 1 раз в день и Пентовит (витамины группы В) по 1 таблетки 2 раз в день и подойти на прием к врачу акушеру-гинекологу.
Здравствуйте.Спасибо за консультацию!! А соногистерография и гистеросальпингографию делают в женских консультациях??Просто я хожу на прием туда. Я получила результат анализа. Мазок - С Streptococcus agalactiae 10 в 6 Euferococcus spp 10 в 4 Escherichia coli 10 в 3 Объясните пожалуйста мои результаты.
Здравствуйте. По поводу проведения процедуры проходимости маточных труб Вам нужно уточнить в женской консультации, делают они или нет, в нашем центре выполняют данную процедуру методом соногистерографии. По результату бактериологического посева у вас высеяны Streptococcus agalactiae 10 в 6 Euferococcus spp 10 в 4 Escherichia coli 10 в 3, к данному анализу должна быть еще чувствительность к антибиотикам, т.к. выявлены такие микроорганизмы, которые требуют лечения. Обратитесь на прием к врачу для назначения лечения.
Здравствуйте. Была у врача она сказала что лечить надо только Streptococcus agalactiae т.к он повышен,а остальное не надо.Так ли это?? Просто если высеяли значить этого не должно быть??
Здравствуйте. Не видя анализ, судить сложно о том, нужно ли проводить лечение или нет, некоторые микроорганизмы по посеву могут быть высеяны, но в незначительном количестве и быть в пределах референсных значений (нормы).