Консультации / Педиатрия

Зеленый кал у грудного ребенка

Добрый день.Скажите пожалуйста в чем может быть причина?Моему сыночку будет месяц 17 ноября. Кормлю грудью. Уже третий день у него кал зеленого цвета.Может ли этого быть от того, что у меня была высокая температура и я пила парацетамол?Или то что я ела ананас?(правда немного).заранее благодарю
Здравствуйте! Конечно, очень важно соблюдать правильное питание кормящей мамы, ананас, конечно, не рекомендован. Сдайте без промедления общий анализ кала и анализ кала на дисбактериоз. По первому анализу сразу же консультируйтесь с педиатром или детским гастроэнтерологом, которые назначат при необходимости лечение. Дисбактериоз готовиться подольше, но по его результатам позже так же будут даны рекомендации. С уважением, Бутузова Олеся