Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста у девочки 11 лет

Здравствуйте! У моего ребёнка (11 лет) в августе этого года начались месячные. Продолжительность цикла за последние три месяца - 26, 31 и 19 дней. 4.11.2013г. начался очередной цикл, месячные шли дней 5, шли уже на убыль, и вдруг, как говорится, свежая струя - по второму кругу, причём выделения алые, не тёмные, как бывает в конце месячных. Пошли вчера к врачу, сделали УЗИ - фолликулярная киста. Расписали нам лечение (тазалок, серрата, витамины С и Е, аминокапроновая кислота, децинон). Контрольное УЗИ - через месяц, после следующих месячных. По поводу выделений - если в течение следующих 7 дней не прекратятся, прийти ещё раз. А я места себе не нахожу - это что ж за гормональная активность такая у этой гадости, что ребёнок 10-ый день с прокладками не расстается? Как быстро с таким лечением должна прекратиться эта мазня? Я дочке вида не показываю, но сама за эту неделю рискую поседеть. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. У девочек могут возникать ювенильные кровотечения- это следствие не сформированного гормонального равновесия. Обратите внимание на вес девочки, ее питание, продолжительность сна, переутомление. Лечением девочки должен заниматься детский гинеколог. Вам надо посетить эндокринолога, ЛОР- врача, проверить состояние зубов- все это ослабляет иммунитет. Обязательно сдайте кровь на общий анализ, свертываемость, половые гормоны. При отсутствии лечения могут применяться гормональные препараты.