Консультации / Неврология

Здравствуйте!нужна консультация.в полилинике мне ничего толком не объяснили

обратилась к неврологу после очередного приступа.симптомы такие:резко ухудшается зрение.онемевает рука,потом рот и язык.иногда голова при этом болит.невролог отправила на МРТ головного мозга и УЗИ БЦА.заключение УЗИ:гемодинамически значимых изменений брахеоцефальных артерий не выявлено.МРТ:при МРТ исследовании головного мозга патологических изменений не выявлено. дополнительно на границе зоны исследования на уровне шейного сегмента С5-6 определяется задняя левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска,переднезадний размер кот. состовляет 0.25см.Срединный сагиттальный размер позвоночного каналана указанном уровне составляет 1,1см.Невролог сказала,что это неизлечимо.и приступы будут продолжаться. у меня малышка на грудном вскармливании,поэтому мне ничего не назначили. мне 19 лет,первый приступ был где-то в 14. я хочу узнать насколько опасна эта болезнь и как ее лечат.нужна ли операция
Здравствуйте! Описанные Вами жалобы могут быть обусловлены сужением позвоночного канала. По анатомическим критериям различают центральный стеноз — уменьшение расстояния от задней поверхности тела позвонка до ближайшей противоположной точки на дужке у основания остистого отростка (до 12 мм — относительный стеноз, 10 мм и меньше — абсолютный) либо площади позвоночного канала (до 100 мм² — относительный стеноз, 75 мм² и менее — абсолютный стеноз), латеральные стенозы — сужение корешкового канала и межпозвонкового отверстия до 4 мм и менее. Лечение стеноза позвоночного канала может быть консервативным и оперативным. Консервативное лечение включает в себя назначение обезболивающих, сосудистых, противовоспалительных препаратов. Вам необходимо проконсультироваться у невролога и нейрохирурга.