Консультации / Гинекология

Нарушение менструации

Здравствуйте! Мне 23 года. Девственница. Менархе с 10,5 лет. Быстро установились. Менструация в норме 6 дней через 28-30 дней. Но последние 1-1,5 года менструация стала нерегулярной. Длительные задержки неделя-2 недели. Вот цикл за последние12 месяцев: 31-32-33-29-27-26-48-30-3-27-24-31. Последняя менструация была 14.10. В настоящее время 8 день задержки, болит грудь, набухли соски и также болезненны. Но меня больше беспокоит другое: очень жирная кожа лица, красные прыщи, черные камедоны, очень жирная кожа головы, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС! Самое ужасное что на голове не наблюдаю мелких волосков-подростков. Волосы просто за одно мытье головы по 20 штук выпадают. Прыщи вообще ни одно средство не берет. Эти симптомы начались у меня с марта этого года. Да мой вес был 50 кг при росте 170 см. С января 2013 года стала набирать вес, не могла поправиться. Сейчас вешу 57 кг, стабильно. На приеме у врача не была. Самостоятельно не лечилась. Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов: 1)Хотелось бы узнать предварительный диагноз моего недуга? 2)С какого специалиста необходимо начать обследование? 3)Возможно ли восстановить прежнюю густоту? 4) уровень каких половые гормоны в данной ситуации необходимо проверить? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Одной из причиной данного состояния может быть повышенный уровень мужских половых гормонов. обратитесь к эндокринологу, вам проведут все необходимое обследование.