Консультации / Гинекология

Клостилбегит

я допила 4 упаковку Жанина и мы попытались заберемень. не получилось. я сходила к врачу и она отправила на УЗИ на фолликулометрию и пересдать на прогестерон на 20 день. с результатом первого узи (эндометрия маленькая и овуляции скорее всего и нет) пошла на повторный прием. выписала Дюфастон, ременс и сказала пить таблетки (Клостилбегит) для стимуляции овуляции. Уже потом поняла что при дюфастоне пересдавать на прогестерон бесполезно... Пить Дюфастон должна сегодня начать. Муж пересдал спермограмму как нам кажется результаты улучшились, но не в норме еще.продолжить пить венариус и спермактин. не знаю что делать...то ли пить дюфастон и не сдавать на прогестерон, то ли пить и начать стимуляцию(но нужно ли дополнительное какое то объследование? Проходимость маточных труб?), или все таки подождать пока муж еще принимает препараты. просто если начать стимуляцию и получится заберемень на маленьких сроках летать нельзя вроде как. а в январе планируется отпуск.
Добрый день. Нет, диагностика проходимости маточных труб сейчас вам не показана, кстати, как и стимуляция овуляции.