Здравствуйте! Моя девушка не испытывает вагинальный оргазм. Но испытывает клиторальный. В процессе секса приятно только первое время.Когда во время секса я глажу ее клитор- ей не нравится. Живет половой жизнью с 16 лет. Как добиться вагинального оргазма? Может упражнения какие-нибудь или ещё что то? Заренее спасибо.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы решили причинить девушке добро? Но ведь наличие оргазма, его расположение, проявление и т.д. - все это ТОЛЬКО ЕЕ ДЕЛО и ее тело. ЕСЛИ девушка считает, что у нее проблема, ей и волноваться. А если она не волнуется, значит, ей и так хорошо. К тому же Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что ее шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но превращать близость в РАБОТУ по добыванию вагинального оргазма неверно: может ослабеть то, что есть, и не появится то, к чему Вы стремитесь. Почитайте об этом: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!