Консультации / Наркология

Раздражительность-причина нервов или алкоголизма

Муж в период запоя очень сильно орёт во сне (как зверь) и беспокойно спит. Один раз не получив во время дозу алкоголя у него случился эпилептический припадок.Что это может быть?И консультация какого специалиста ему нужна?В трезвом состоянии может быть спокоен,но может резко сорваться.Часто раздражителен.И ещё он хочет совместного ребёнка и у нас из-за этого скандалы в семье вплоть до развода.Запои у него бывают не часто,в какой-нибудь трудный период жизни(отсутствие работы, разлад в семье), но могут долго длится по 2 или 3 месяца,самый большой был пол года.
Здравствуйте! Симптоматика говорит в пользу алкогольной эпилепсии, и учитывая особую тяжесть этого заболевания - алкоголь вашему мужу противопоказан по жизненным показаниям. Необходимо пройти серьезное лечение у врача невропатолога - эпилептолога, но перед этим - избавиться от алкогольной зависимости, пройдя курс специфической противорецидивной терапии, в формате очной работы с врачом психиатром-наркологом или врачом-психотерапевтом, работающем с зависимыми пациентами. Строить планы в отношении беременности, можно только после того, как будет проведено генетическое обследование - у врача-генетика. Риск унаследования болезни ребенком - очень большой.