Консультации / Гастроэнтерология

Крахмал в кале ребенка, повышенные углеводы и жуткие боли

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помочь нам в нашей нелегкой ситуации. Ребенку 10 месяцев, с рождения на искусственном вскармливании, сейчас получает прикорм. Полтора месяца назад стал плохо спать по ночам. Кричал сильно, постоянно бурлил живот. Сдали кровь/мочу - все в норме. Глисты и простейшие - отрицательно. Патогенные бактерии не обнаружены. Анализ кала на углеводы - 0,3 % при норме до 0,25 %. Копрограмма: Консистенция МЯГКАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ pH 7.0 ед. pH Цвет КОРИЧНЕВЫЙ Слизь НЕ ОБНАР Кровь НЕ ОБНАР Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ. Реакция на белок ОТРИЦАТ. Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ. Реакция на билирубин ОТРИЦАТ. МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР Соединительная ткань НЕ ОБНАР Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Жирные кислоты В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соли жирных кислот ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Раст. клетчатка неперев. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка перевар. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР Крахмал внеклеточный В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы НЕ ОБНАР Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Лейкоциты 0-4 в п/зр. Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр. Простейшие НЕ ОБНАР Яйца гельминтов НЕ ОБНАР Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР Предыдущая копрограмма содержала дрожжевые грибы, их пролечили флуконазолом. Пропили 2 недели Креон, Полисорб. Месяц пьем Хилак Форте. Сейчас ребенку стало еще хуже, просыпается ночью каждые 20-30 минут, плачет. В животе слышно сумасшедшее газообразование. Стул жидковатый более месяца, с крупинками при подмывании, стул бывает и 5 раз в день. Подскажите, что это может быть? Как помочь малышу? Спасибо
Здравствуйте. Обсудите с наблюдающим доктором проведение и результаты УЗИ ОБП-возможно, потребуется включение в схему мероприятий желчегонных+ ферменты, в том числе и лактаза бэби