Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день! Прошу вас помочь оценить состояние ребенка. В пятницу утром поднялась температура 37,4,к вечеру 38,5,увидела красноватое горло,начала лечить-тантум верде,лисобакт.Суббота-воскресенье-температура поднималась каждые 6-8 часов до 39,5,сбивалась до нормальной нурофеном и парацетамолом.В воскресенье увидела на языке язвочку как при стоматите,начала обрабатывать стоматидином.В понедельник температура днем поднималась до 38-38,2-не сбивала.Ночью температура упала,была 36,во вторник в течении дня поднялась 37,4-37,8-38,3.К утру снова упала до 36. У врача были-горло красноватое,рот чистый,немного забит нос,тяжело промыть или высморкаться ребенку(4года) сопли где то глубоко. Сегодня среда-с утра температура 36. Подскажите,такие перепады температуры это вариант нормы?почему днем идет повышение?Или необходимо принимать уже антибиотики?
Здравствуйте! Надо было с самого начала обратиться ко врачу. все, что Вы делали-- устраняли симптомы -- покраснение горла и температуру. А причина заболевания, бактерии или вирусы. оставались без внимания и воздействия. И поэтому заболевание активно развивается дальше. Изначально нужно было дать противовирусный препарат, например, виферон, чтобы "забить" вирусную атаку. В данной ситуации уже. боюсь, без антибиотиков сложно, так как инфекция, грубо говоря, разгулялась. Надо начинать лечние для устранения возбудителя, Ваш доктор должен обязательно назначить препараты для борьбы с возбудителем. С уважением, Бутузова Олеся