Консультации / Сексология

Не испытываю вагинального оргазма

Здравствуйте! У меня такая проблема : мне 21 год, половых партнеров было несколько, но ни с одним вагинального оргазма не получала, только клиторальный, практически всегда, часто не один раз. Сейчас я замужем, ни каких стеснений своего тела у меня нет, и я раскрепощена, но оргазм получить не удается, в интимной жизни присутствуют и ласки и игры и я очень возбуждаюсь, и мне иногда приятно во время полового акта, но дойти до финиша еще ни разу не удавалось а очень бы хотелось. Секс бывает регулярно, практически каждый день. подскажите можно ли это исправить, некоторые знакомые говорят что вагинального оргазма можно будет достичь только после родов. Дайте пожалуйста совет!( мужу не говорю о том что не испытываю оргазм, а говорю что якобы не успела, ну и т п)
Здравствуйте. А почему речь только о вагинальном оргазме? Известно 18 видов женсеого оргазма по месту возникновения, течению и т.д. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но стоит ли гнаться за тем, чего не было, когда всегда с собой, то, что срабатывает каждый раз? Стройте близость так, чтобы клиторический оргазм был - и этого обычно бывает достаточно. Почитайте на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!