Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия?

Здравствуйте, мне 23 года. Меня с самого детства мучает странная реакция моего организма на помидоры. Стоит мне съесть кусочек, так сразу появляется мелкая красная сыпь во рту и не проходит потом целый день. Даже когда просто сок из помидора попадает на кожу где была царапина или порез, это место начинает очень сильно щипать, начинает покраснение и небольшой отек этого места. Что это может быть? И что можете посоветовать в данной ситуации?
Здравствуйте. У Вас классическая пищевая аллергия к томатам. Нужно исключить их из рациона, другого выхода нет.