Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с венами

Добрый вечер! Сегодня вечером резко заболел безымянный палец на левой руке, немного вздулась вена на внутренней стороне пальца, а потом просто образовалось темное пятно, широкое, как-будто внутри сосуд лопнул. Больно сгибать палец, как-будто отекший. Периодически бывают боли в больших пальцах рук, в центре подушечек, покалывания. По всему телу близко расположены сосуды, есть звездочки, на правой ноге (икре) ярко выраженные вены, в малом тазу по узи тоже варикоз. Года 2 назад обращалась к сосудистому хирургу, никаких лекарств не прописал, только чулки №1 для профилактики. Подскажите, пожалуйста, к кому необходимо обратиться с данными проблемами. Спасибо
К ортопеду или ревматологу с пальцем. Звёздочки по эстетическим показаниям может устранять флеболог.
Консультация врача флеболога на тему «Проблемы с венами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.