Консультации / Педиатрия

Почему краснеет лицо

Здравствуйте мне 12 лет . Я страдаю покраснением лица . у меня начинает краснеть лицо когда я нахожусь в холодном помещении или на улице , ещё оно у меня краснеет при жаре или когда я бегаю . Меня очень сильно волнует эта проблема потому что у всех моих друзей знакомых лицо не краснеет как у меня когда они бегают находятся на морозе или на жаре , пожалуйста помогите мне решить эту проблему или посоветуйте к кому мне обратиться , спасибо!
Здравствуйте! Этот вопрос вы можете попробовать решить с помощью психологических тренингов. Дело в том, что покраснение лица, щек, шеи передается по наследству или же проявляется в том случае, когда в организме преобладает работа симпатической нервной системы. В этом случае при любом замечании, которое будет затрагивать ваши эмоции, вы будете краснеть. Справится с этим сложно, с возрастом человек становится менее ранимым, чувствительным, краснеет реже. Но можно попробовать в момент покраснения подумать, что вам все равно и вы не будете краснеть, или наоборот, попробовать заставить себя покраснеть именно в момент начала этого процесса, реакция будет обратной.