Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Добрый день! Олеся 30 лет. Хочу прокончультироваться по поводу щитовидной железы. УЗИ показало:щ.ж. расположена правильно, подвижна, контуры ровные, четкие, капсула не уплотнена и не утолщена. правая доля: длина -3,7 см3, ширина -1,3 см3, толщина - 1,1, объем - 2,5 см3 - эхогенность средняя, структура однородная, патологических образований не выявлено. левая доля: длина - 3,8см3, ширина - 1,3см3, толщина -1,0см3, объем -2,5см3 , эхогенность средняя, структура однородная, патологических образований не выявлено перешеек 0, 22мм при норме 3-5 мм Общий объем железы - 4,8см3 при норме до 18 см3 В режиме ЦДК- васкуляризация ткани снижена Анализы крови на гормоны щитовидной железы следующие: ТТГ 3,09(мкМЕ\мл) норма (0,23-3,4) свТ3 - 3,8 (пмоль\л) при норме (2,15 - 6,45) свТ4 - 13,0(пмоль\л) при норме (10-23,2) На УЗИ сказали что у меня гиповолюмия -гипоплазия. Скажите есть ли поводы для беспокойства по моим анализам и УЗИ? Может нужно сдать еще какие то анализы?
Олеся, здравствуйте!В настоящее время у Вас нет поводов для беспокойства, но если Вы планируете беременность, стоит сдать анализ крови на АТ-ТПО, АТ-ТГ, и контролировать уровень ТТГ во время беременности.