Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! Нашей дочурке 2 месяца и с рождения гемангиома среднего пальца правой ножки. Выглядит как широкое колечко. К онкологу ещё не ходили, только недавно записались на консультацию. Возможно ли удаление такой гемангиомы лазером или лучше просто наблюдать и ждать когда сама пройдёт? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Вам необходимо получить консультацию детсого хирурга. Гемангиома не является онкологическим заболеванием. Онапредставляет собой доброкачественную опухоль из кровеносных сосудов. Поэтому консультация онколога , в денном случае , не нужна. В некоторых случаях гемангиомы способны бледнеть и далее самостоятельно проходить, поэтому их наблюдают. Методик лечения гемангиом существует несколько. Проведение оперативного лечения в данном случае проблематично, т.к гемангиома " муфтаобразно" охватывает пальчик. Есть другие методики лечения: криодеструкция, склеротерапия, лазеротерапия ( только необходимо проконсультироваться со специалистом) Главное, чтобы данное образование не увеличивалось в размемере. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна