Консультации / Неврология

Давит в висках ближе к ушным раковинам

Здравствуйте доктор. Уже 5 месяцев учаюсь головной болью, причём возникает в разных участках головы. Началась сильная боль, рвота, головокружения, после приёма фенотропил, актовегин(в вену), назначили 10 уколов, но я только 5 проколола, т.к потом поняла, что именно от него у меня всё пошло. В итоге, обошла всех неврологов города, полежала в больнице, мрт головы, кт.головн. мозга, куча анализов, узи, обследования сосудов, изменения есть везде, но боли так и не уходят. Сейчас боль концентрируется в вмсках, ближе к ушам, в основном левая сторона, печёт скулы, глаза слизятся и лопаются сосуды от напряжения в глазах(компьютер, чтение), а потом начинает болетьв определённой точке на макушке. Таблетки уже никакие не пью, т.к особо ничего не снимает боль, зрение проверяла, 100% оба глаза, возрастных изменений нет, предложили обратиться к неврологу, смешно конечно, но до этого именно по этим врачам я и ходила. Также сдавливает последнее время уже не каской лобную часть, а сдавливает от шеи кости., как будто их там плоскогубцами зажали. Что делать не знаю, пришлось в связи с этими событиями даже обратиться к психологу, чтобы не сойти с ума от безысходности. Заранее благодарю.. Ирина 36лет
Ну похоже Вы наконец на правильном пути.
Консультация врача невролога на тему «Давит в висках ближе к ушным раковинам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.