Консультации / Проктология

Проктосигмоидит

Мне 50 лет.После ректроманоскопии и иридодиагностики мне выставлен диагноз проктосигмоидит.Беспокоят ноющие боли внизу живота слева,иногда тошнота,метеоризм -особенно во второй половинедня.Кал сужен,запоров нет.Иногда принимаю смекту,нитрооксолин - боли проходят.Но на короткий срок.Можно ли только с помощью диеты вылечить данное заболевание?
Здравствуйте, рекомендую продолжить наблюдение у проктолога и продолжить расследование данной ситуации (может следует сделать фиброколоноскопию с биопсией), попробовать изменить назначения. Если эффекта от проводимого лечения нет, продолжайте искать решения проблемы, озадачьте врача еще раз. Только Ваша настойчивость приведет к решению ситуации. С уважением, Евгений Борисович Головко консультант здоровье@mail.ru