Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в шейной части спины

Здравствуйте, мне 24 года. Последний год беспокоят сильные боли в спине. На каблуках теперь не то что ходить- стоять не могу. Начала делать упражнения, боль в нижней части спины прошла - но шейный отдел беспокоит все равно. Травм спины не было, нагрузок больших тоже (вынашивание ребенка и т.д.).., но в связи с работой приходится много ходить. У родителей поставлен диагноз остеохондроз, но в возрасте- после 50 лет. Последний год принимала гормональные таблетки ЯРИНА (за рецептом гинеколога), может это стало причиной. Была на приеме у ревматолога. После осмотра спины доктор сказал, что у меня проблема с хрящом. Дал направление на компьютерную диагностику спины и в лабораторию на анализ крови. Анализы: -модифицированный цитруллинированный виментин -аланин-и аспартатаминотрасфераза Аст-Алт -билирубин общий, прямой -ревмопробы (озомукоид, гаптогдобин, церулоплазин) -О-стрептолизин АСЛО С-реактивный белок СРФ -ревмофактор РФ. Насколько необходимыми есть данные анализы при данной проблеме? И нужны ли они ДО компьютерной диагностики.? не являются они лишними? не грозит ли мне операционное вмешательство? может обратиться к профессиональному массажисту? Заранее очень благодарна!
Здравствуйте. Следуйте указаниям врача, также вам показана консультация ортопеда.