Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Доброго времени суток! мне 32 года, вес 55 кг. В 2010 году была проведена миомектомия,миома была крупных размеров ( 16 -18 недель), полностью была вскрыта полость матки, миома была расположена по задней стенке матки.Сейчас планирую беременность. 25.10.2013г. в асептических условиях, под эндовагинальным сонографическим контролем была проведена соногистероскопия с анэхогенным (физ. раствор ок. 5 мл.) контрастированием. Полость матки заполняется легко, патологических объёмных образований в полости матки не обнаружено,в проекции послеоперационного рубца признаков дефекта миометрия не обнаружено,толщина стенки матки в проекции послеоперационного рубца составляет ок.14 мм. Заключение: эхо-признаки рубца на матке, признаки низкой степени риска несостоятельности рубца на матке, признаки жидкостных образований в обоих яичниках. После соногистероскопии поднялась на след. день температура 38", вчера сходила в больницу сделали УЗИ:матка-51*41*52, эндометрий без диффуз. слоёв неоднородный гиперэхогенный.М-эхо 4,9 мм. Шейка матки не изменена. Правый яичник: 41*34*36 с жидким образованием 29*19мм.Левый яичник-69*52*72 в виде каких то образований.Заключение:киста правого яичника, кистома левого яичника. Косвенные подозрения на эндометрит. Прописали цефтриаксон (1 раз в день внутримышечно), метранидозол (3раза в день), ибупрофен. Температуру сбиваю ибупрофеном. Помогите разобраться что мне делать, может дополнительно пропить какие то препараты, на сколько это серьёзно, на сколько это опасно при планировании беременности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Главной причиной возникновения эндометрита служит повреждение слизистой оболочки матки, ведущее к развитию воспалительного процесса. Надо так же понимать, что простое повреждение не может повлечь серьезных осложнений. Только наличие сниженного иммунитета, имеющегося вялотекущего воспаления и несоблюдения санитарных норм при проведении манипуляции могут приводить к воспалительным изменениям. В Вашем случае, скорее всего, проведение соногистероскопии. Вам необходимо прежде всего обратиться на консультацию к акушеру-гинекологу, сдать анализы: гинекологический мазок, ПЦР-инфекции, бактериологический посев из влагалища и цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам., необходимо сдать кровь на ОАК, биохимию крови, необходим контрольный Ультразвук. Лечение чаще всего начинают с внутривенной антибиотикотерапии: цефалоспорины в сочетании с метрагилом и внутримышечно гентамицин. Лечение может длиться от 5 до 10 дней, в зависимости от необходимости (часто цефалоспорины заменяют аминогликозидами); также проводится витаминотерапия, физиотерапия.