Консультации / Гинекология

Можно ли натереть слизистую влагалища?

Был очень долгий секс, смазки сначала было много, потом стало суховато, наверное, последние минут 20. На следующий день неприятно ходить в туалет, жжение небольшое, будто натёрла. До этого (месяца два назад) лечилась от гарднереллы, лечение прописал врач, полный курс, все прошло, флору восстановила эпиген-спреем, симптомов после не было. Партнер постоянный, предохраняюсь ОК, вроде оба здоровы, по крайней мере неделю назад после менее долгого ПА с достаточным количеством смазки никаких проблем не было. Стоит ли переживать? Может ли быть, что я натерла влагалище? Как в таком случае поступить? Спасибо.
Добрый день. Если жалобы усилятся, обратитесь к гинекологу. В подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( ивомед, эпиген, сафорель).