Консультации / Гинекология

Ранка во влагалище

Замужем детей нет принимала 3 мес дюфастон, назначал гиниколог, была киста. Месяц назад после полового акта около влагалища надулся водянисто-кровянистый пузырек (как мозоль). Сама не прорывала, когда лопнул сам из него вылилась тянущая слизистая жидкость. Осталась красная раночка: не болела и щипала, никакого дискомфорта не доставляла. Пожаловалась на приеме у гинеколога, она предположила что натерла. Все прошло дня за три. В следующий раз пузырек образовался когда полового акта не было (после возбуждения) так же сам лопнул, вылилась слизистая кровянистая жидкость, образовалась безболезненная раночка, когда зажила ни чего не осталось. Пузырек периодически появляется особенно после сильного возбуждения, и вообще при возбуждении стала отсутствовать смазка и поэтому иногда стал болезненным половой акт после которого и появляется этот пузырек. К гинекологу хожу регулярно ничего подзрительного нет, сдавала также анализ на гормоны все хорошо. Ответе пожалуйста, что послужило причиной возникновения пузыря и что это вообще может быть?
Добрый день. .Если вам не смог помочь ваш гинеколог, советую обратиться к дерматовенерологу. Пройдите обследование на генитальный герпес, а лучше на основные скрытые инфекции. Для этого обычно сдается ПЦР анализ и кровь на антитела ( ИФА). Заочно довольно сложно однозначно ответить на ваш вопрос, тем более, что это не смогла сделать ваша врач при очном осмотре. Сейчас можно использовать только средства интим-гигиены ( вагисил), иммунокорректоры ( виферон) и репаративные мази ( актовегин, солкосерил), чтобы не исказить результаты обследования.
Была у 2 врачей, одна сказала сдать анализ мазок и на 2 вида герпеса, анализы пришли хорошие и ничего не выявили. Вторя врачь сказала что возможно я могла и натереть во время полового акта так как отсутствует смазка и сказала попробовать пользоваться смазкой какой то период и посмотреть будет ли такое и какие будут ощущения. Так как ситуация эта повторялась дважды и все время при одних условиях во время полового акта и потом через пару дней проходит. Стоит ли мне волноваться? Или пока подождать посмотреть будет ли снова такое?
Если результаты анализов удовлетворительные, возможно наблюдение.