Консультации / Отоларингология

Козеозные пробки

Здравствуйте подскажите неделю назад заметила пятнышко белое на гланде потом оно выросло начало мешаться я тихонько надавила ватной палочкой оно выскочило еще одно увидела сейчас гланда увеличенна не болит темп нет но душит могу ли я промыть в клинике без консультации врача т.к он в отпуске в гор. поликлинике сталкиваюсь впервые и опасно ли это.
Добрый день-вечер!!Надо прийти на приём к врачу-оториноларингологу и он(врач), сделает все необходимые манипуляции! С уважением-Подольская Е.В.