Консультации / Гинекология

Отсутствуют месячные

Отсутствуют месячные уже третий месяц. Последний раз были в сентябре, т.е. перед началом учебного года. мне 15. месячные идут больше четырех лет. подозреваю, что причина этого кроется в недосыпании, постоянных перегрузках в школе и периодически колеблющемся весе (резко худею и также резко набираю). в тот же момент резко ухудшилось зрение. если раньше отчетливо видела с последний парты, то сейчас почти не вижу с первой. никаких болей не испытываю, половых актов не было, питаюсь нормально, из лекарств использую только капли для носа. да и болею редко, только летом было воспаление эпителиального копчикового хода, но это ведь не влияет?
Добрый день. Тебе надо обратиться к эндокринологу и сдать кровь на пролактин, а также гормоны щитовидной железы. Может также потребоваться проведение КТ головного мозга и осмотр глазного дна. Тебе необходимо адекватное лечение, так как в этом возрасте формируется гормональная система женщины. Данное состояние самостоятельно не исчезнет, наоборот, его проявления со временем будут усиливаться и приведут к серьезным последствиям.