Нужно делать операцию
анонимно
Добрый день вопрос такой постоянные боли в животе ниже пупка делала анализы в мозке лейкоциты 40-50 результаты пцр обнаружена инфекция гарднерелла вагиналис пролечилась боли остались сделала мрт результат тело матки -5,2-3,9-5,3 см, шейка3,0-3,2 см. Миоматозные узлы в облости дна матки размером 0,7-0,9 см В шейке матки определчются множественные Наботы кисты , диаметром до 0,8см.яичники не увеличены размерами правый 3,3-2,0 см отмечается подпаянность правого яичника к стенкам кишки левый яичник3,2-2,3см. Яичники содержат умеренное количество фолликулов диаметром до 0,8 см.В Дугласовом пространстве определяется умеренное количество свободной жидкости. Заключение картина миомотозного узла матки. Наботовы кисты шейки матки.Умеренное количество жидкости в Дугласовом прстранстве.Косвенные признаки спаечного процесса в полости малого таза справо. Спасибо за ответ

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.