Консультации / Гинекология

Сильные менструальные боли

Добрый день. Беспокоят сильные менструальные боли,только в 1й день(пью 2 таблетки навигана,1 раз ,сразу как почувствую, что начинается боль,ели не успеваю, ломает сильно,подташнивает,руки немеют немного. Я только что из клиники,сделали узи органов малого таза, заключение-аденомиоз 1 степени, еще врач сказал ,что выделений много,жду результата анализа крови, но меня убеждают в необходимости пить гормоны ,курс пол года(такой срок -это вообще нормально?),через какое -то время опять пить,вообщем всю жизнь пить. Месячные идут 3 дня, после чего еще пару дней мажется,могут начаться на несколько дней раньше обычного,но приходят регулярно. В протоколе ультразвукового исследования органов малого таза еще есть строчка-" в толще миометрия передней и задней стенки матки множественные эндометриоидные гетеротопии диаметром до 4 мм"-объясните пожалуйста что это и насколько опасно?
Добрый день. Эндометриоз- одна из самых главных причиной болезненной менструации. Прием КОК является золотым стандартом лечения. Перед началом лечения зафиксируйте вес, обратите внимание на состояние кожи и волос. Современные КОК, кроме контрацептивного и лечебного эффекта, оказывают еще и косметическое действие. После курса лечения ситуация может значительно улучшиться.