Консультации / Йога

Йога для начинающих

Смогу ли я самостоятельно заниматься йогой дома? Если да, то какую литературу лучше использовать для начинающих? Мне 50 лет, больна сахарным диабетом 1 типа(инсулинозависимый).
Нужно взять какую-нибудь простую книжку для начинающих, например "Йога в кармане", ее можно приобрести в интернет магазине на нашем сайте.