Консультации / Кардиология

Стенокардия

Добрый день.Женщина 51 год.Жалоба-жжение от горла до грудной клетки в состоянии покоя и при физ.нагрузке.3 месяца периодически возникает жжение без боли.Проходит с валидолом.Также сердцебиение.Результат суточного мониторинга;За время суточного ЭКГ зарегистрирован основной ритм-синусовый со среднесуточной ЧСС 45-66-144 уд/мин.,паузы за счет синус.аритмии с макс.RR 1.42 сек.Эктопическая активность представлена единичными НЖЭ,диагностически значимого смещения с.ST не зарегистрировано.Вариабельность ритма нормальная.УЗИ сердца:Аорта уплотнена,уплотнены стенки аортального клапана,раскрытие их достаточное(атероскл.изменения)Увеличено ЛП гипертрофированы стенки ЛЖ,МЖП с мелко-очаговым фиброзом.Сократительная способность миокарда удовлетворительная.Фиброз подклапанных структур МК.Нарушение диастолической функц.ЛЖ 1 типа.Незначительная митральная регургитация 1 ст.(подклапанная дисфункция)Тркуспидальная регургитация 1 ст.гр.Р-7,2 мм рт.ст.Систолическое давление в ЛА-12.1 мм рт.с..Пожалуйста - поставьте диагноз и расшифруйте.Есть ли ишемия ?
Добрый вечер. Для постановки диагноза ИБС приведенных Вами данных недостаточно. Нужно сделать нагрузочный тест - Тредмил или ВЭМ. С уважением, С.В.