Консультации / Сексология

Почему мне не хочется секса?

Доброго времени суток, Юрий Петрович. Проблема у меня такая - пропало желание, не хочется секса. Можется, (если начать смотреть порнофильм, или если жена начинает проявлять активность) но не хочется. Живем с женой уже 20 лет, но я еще вроде и не старый - 39 лет, жене 38. Проблема возникла около года назад, может чуть больше. Ездил в командировку, на пару месяцев, там работа, работа и ничего более. Секса хотелось оочень сильно, но страна жаркая, мало ли че подцепишь, да и не охотник я секса на стороне, короче терпел до дому. А приехал и как бабка нашептала. Раньше и на женщин засматривался, и фантазии в голове разные были. а теперь думаю о работе, о хобби, о детях, о семье, о чем угодно, только секса в моих мыслях нет и в помине, на женщин не реагирую, разве что как на сотрудников, могу спокойно по месяцу не заниматься сексом и не чувствую необходимости. Беспокоит этакое положение дел. Жена пока терпит(пока терпит) такое безобразие, говорит что ей и самой чаще не надо(думаю, что так говорит просто для того что б я не переживал еще силнее). Но мне надо! Мне для того что бы чувствовать себя нормальным, хочется что б было как раньше - пару раз в неделю. Может посоветуете хотя бы с чего начать лечение? К какому врачу идти к первому? И надо ли? Или может сначала анализы какие сдать? Сейчас вон этих анализных конторок уйма.
Здравствуйте. ЖЕЛАНИЕ - оно в голове, и делать анализы тут практически бессмысленно. Даже снижение уровня тестостерона не слишком важно в Вашем возрасте, когда стереотипы сексуального общения уже устоялись. Вам нужно посетить классического сексолога или психотерапевта - нет ли стертой депрессии. При ней нет уж-ж-жасного настроения, но секс страдает в первую очередь. Так что именно психологические проблемы бвают у мужчин чаще всего, хотя и проявляются по-разному. Удачи!