Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте. Моему отцу 46 лет. 25.09.2013 он перенес крупно очаговый инфаркт. Через три дня после выписки из реанимации у него в терапевтическом отделении начался сухой кашель, который продолжается месяц. Было подозрение на мелкоочаговую пневмонию. Пропили и прокололи курс антибиотиков: Цефазолин, Амоксиклав, откармливающие препараты, данное лечение эффекта не дало. Подозревали, что возможно такой кашель из-за приема Лизиноприла, но при отмене данного препарата кашель меньше не стал. Кашель проявляется примерно с 4 утра до 6 вечера или когда ему жарко, но при этом температура тела в норме. Снимок легких без патологий. ВОПРОС: КАКОВА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА КАШЛЯ? С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно. Надо знать: курит ли ваш отец, есть ли у него признаки сердечной недостаточности, что слышит врач над легкими (жесткое ли дыхание, есть ли хрипы).