Консультации / Неврология

Полиневропатия обеих нижних конечностей

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. Меня зовут Иннеса, мне 75 лет. По данным электронейромиографии был поставлен диагноз: Заключение: определяются признаки средней степени выраженности преимущественно аксонального нарушения проведения по сенсорным и моторным волокнам периферических нервов обеих нижних конечностей с акцентом нарушения по большеберцовым нервам. Снижение электровозбудимости нервов. Данных за грубые радикуло (миело) патические нарушения на поясничном уровне с двух сторон нет. В мышцах нижних конечностей хронические вторичные изменения. Выявленные ЭНМГ-изменения могут быть обусловлены сенсомоторной преимущественно аксональной полиневропатией обеих нижних конечностей. ВОПРОСЫ: 1. Как принимать препарат альфа-липоевой кислоты (БЕРЛИТИОН 600) курсами или постоянно. 2. Какие еще препараты и приборы (Витафон?) ВЫ посоветуете в качестве лечения полиневропатии. МОИ ЗАБОЛЕВАНИЯ: ИБС.• Атеросклеротический кардиосклероз.• Безболевая ишемия миокарда.• Пролапс трискупидального клапана.• Гипертоническая болезнь III степени, риск 4. ОСЛОЖНЕНИЯ:• Фибрилляция предсердий, постоянная форма с нарушением АВ-проведения.• ПБПНПГ (полная блокада правой ножки пучка Гиса)• Трискупидальная недостаточность III степени• Митральная недостаточность II степени• Легочная гипертензия 1 степени• ХСН 2Б ст., II ФК (NYHA) • Цитологическая картина фолликулярной опухоли щитовидной железы. • Диабета нет. Глюкоза 4.73 (при норме до 6.1) • Эрозивный антральный гастрит. • Пиелоэктазия• Полинейропатия нижних конечностей. • Дисциркуляторная энцефалопатия II степени. • ДДЗП шейного отдела позвоночника. • КТ поясничного отдела позвоночника от 27.04.13 года: Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника. •Грыжа межпозвонкового диска L 3-4 с распространением на оба межпозвоночных отверстия и воздействием на дуральный мешок до 8.5 мм. • Спондилез • Спондилоартроз • • Рудиментарные ребра Th12, сакрализация L 5• Миома матки. Полип эндометрия. •
К вопросу приложено фото
Принимайте курсами. А все остальное может рекомендовать только лечащий врач, который не только диагнозы прочитал, но и видел Вас неоднократно))). Спасибо за понимание.)))