Консультации / Сексология

Пропадает эрекция

Здравствуйте. Мне 49 лет. До последнего времени я не жаловался на свою интимную жизнь.Но три месяца назад я получил довольно сильное сотрясение мозга, неудачно упав и ударившись затылком. По истечении этого времени у меня иногда кружиться голова. Но в остальном - все в порядке.После получения травмы я некоторое время не занимался сексом , примерно месяц. Стал замечать, что по утрам пропала эрекция. Член как будто стал менее чувствительным, вроде онемения. И в один прекрасный момент у меня во время акта пропала эрекция. Жена с подозрением к этому отнеслась, т.к. была в отъезде три недели. А я в ужасе, что становлюсь неполноценным...Я понимаю, что уже не мальчик, но в 49 стать импотентом совсем не хочется...
Здравствуйте. Месячный перерыв в сексе ничего не значит. Чувствительность пениса нужно проверить у сексолога или у невропатолога - вдруг сотрясение дает о себе знать. Исчезновение эрекции во время фрикций никак не укладывается в рамки описанных Вами эпизодов, это просто случайность. А жена сосредоточила Ваше внимание на этом - и Вы стали обращать внимание, тревожиться - и в результате вместо возбуждения приходит страх - и никакой эрекции. Это называется сексуальная тревожность. Скажите жене, что это она Вас напрягает, хотя хотелось бы, чтобы она на некоторое время стала более активной, чтобы Вы чувствовали ее желание и были бы в комфортном настроении. И все сразу пройдет. О сексуальной тревожности вы можете узнать все в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Удачи!