Консультации / Пациент и здравоохранение

Рецепт на бесплатное лекарство

Доброе время суток! Моей доченьке 11 месяцев. Появился насморк, перешло в кашель. (болеем не в первый раз) В который раз прошу дать рецепт на бесплатное лекарство, педиатр отвечает: нет лекарства. На сколько я понимаю, должны дать рецепт, а есть или нет лекарства в аптеке - это уже наши проблемы.
Здравствуйте. Дети до 3 лет имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врача. Педиатр вправе не выдавать льготный рецепт при наличии у него достоверной информации об отсутствии поставок лекарственного средства в аптеки, участвующие в программе льготного лекарственного обеспечения в Вашем регионе. Но в этом случае задача врача - обеспечить адекватную замену отсутствующего лекарственного средства.