Консультации / Дерматология и косметология

Лечение угревой болезни и постакне

Здравствуйте! Мне 25 лет. С подросткового возраста время от времени возникали проблемы с кожей. Пользовалась косметическими средствами по уходу за кожей, целенаправленным лечением угревой болезни не занималась. Прыщи прошли, но кожа стала неровная. Год назад перенесла воспаление легких. Как мне объяснили, одним из факторов, которые привели к нему, был ослабленный иммунитет, железодефицитная анемия. Я прошла несколько курсов сильных антибиотиков. Воспаление легких вылечили, но я продолжала очень часто простужаться. Для укрепления иммунитета мне посоветовали принимать бронхмунал. Через 5 дней после начала применения у меня очень сильно заболело горло, еще через неделю появился сильный насморк, потом кашель. Так продолжалось месяц. Курс бронхмунала я больше не повторяла, но простужаться стала меньше. Примерно в то же время начались проблемы с кожей и волосами: волосы стали сильно выпадать, появились высыпания на коже. За последние полгода 3 раза образовывались большие болезненные прыщи, которые потом становились черными, дальше уменьшались, но после них остались красные пятна. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие проблемы? Как вернуть коже нормальное состояние и не допустить появление новых прыщей? Прилагаю фотографии. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все процессы в организме связанны друг с другом, они не происходят изолированно. Очень часто состояние внутренних органов отражается на коже. Вам обязательно необходимо корректировать анемию, так как именно это состояние негативно сказывается на коже и волосах. Лечение начать необходимо с наружного ухода: очищение аптечными марками для жирной кожи, после точечно - бензоил пероксид на высыпания. Постакне (застоиные пятна) лучше всего корректировать с помощью серии химических пилингов, лазерных фракционных технологий. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова