Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь потерять человека

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться как быть в следующей ситуации. 1,5 года назад познакомилась с молодым человеком. Сначала общались как друзья,но через 2 недели он предложил стать его девушкой,так как-я ему очень понравилась и он мне тоже понравился.стали встречаться,вначале было все идеально,прогулки походы в кино, романтика. До этого у него были другие девушки но долго он ни с кем не-встречался и не знал что такое любовь. А со мной он уже почти 2 года. Он начал узнавать что такое любовь, говорит что никогда не отдаст меня никому. Но спустя несколько месяцев мы стали ссорится из за ерунды. Так как у него сложный и очень тяжелый характер он ругался что бывало часто звонила ему,или просто попадала пол горячую руку,но потом сразу мирились. Хотя до этого он отпускал всегда девушек,а меня не отпускал. Потом я его застукала что он общался с несколькими девушками в интернете,просто пообщаться,как он сказал.причем это было после ссор. Когда помирились все сталоэхорошо. В связи с его брльшой занятостью у нас нет много времени чтобы видеться часто. Но где то месяц назад мы сильно поссорились и он познакомился с молоденькой девчушкрй.но признался ей что у него есть уже-девушка, я об этом узнала и устроила скандал,потому что он скрыл от меня все это. Он сказал что сам не знает что на него нашло.сказал что если бы я так поступила то наверно-не простил бы меня, и не будет меня об этом просить,так как он совершил большую ошибку, даже позволил дать себе пощечину за провинность,но я не дала. На следующий день когда я сказала что если он не хочет чтобы я его простила,то я оставлю его и уйду что если хочет быть с другой то я не буду держать,хоть и больно было это все говорить. И собралась уже уходить,но он взял меня за руку и не отпускал сказал что любит,и я ему нужна. Обсудили с ним все проблемы почему он так поступил, и пришли к выводу что надо быть сдержаннее и я бы постаралась гулять с ним дольше. Запретов с моей стороны нет,с друзьями гулять отпускаю,не ругаюсь когда долго. Вскоре опять поссорились из за того что не ночевал дома,а мне не сказал. Он предложил остаться времено друзьями. Но на следующий день я-сказала что надеюсь на примирение и он сказал что хочет помириться в этот же день. Мы помирились,и все стало хорошо.жить у нас не получается пока вместе,но стараемся видеться почаще и дольше. Так как до этого я гуляла до 9. Он говорит что любит, и что я ему очень нужна.и во время последней ссоры сказал что не бросит. Но я очень боюсь что он может уйти порыве гнева,а я не хочу его терять. У нас с ним какая то другая связь помимо физического влечения,нам просто хорошо быть рядом. И в интимном плане-все очень хорошо, недавно думали о том чтобы у?нас родился малыш, хочу от него ребенка и он хочет чтобы именно я была матерью его детей, даже надумали о том чтобы родить ребенка в скором будущем, так сказать начали работать-над этим. Но я все равно боюсь что когда мы поссоримся он опять может быть познакомиться-с-кем то, подскажите как мне быть и стоит ли вообще продолжать отношения с ним? До этого никто из нас не держался за отношения как мы это делаем сейчас,вроде расстались и спустя короткое время миримся. Помогите как быть? Может стоит как то сним обсудить наболевшее? Хотя пробовали, все становилось хорошо,но потом опять ссоры. Как нам быть? Помогите пожалуйста как наладить нам счастливую жизнь?
Здравствуйте, сколько вам лет? Сколько лет вашему МЧ? И чем он в жизни занимается? И чем вы? Были ли у вас другие отношения за эти полтора года с другими мужчинами? или просто может кто понравился вам?
Мне 23 год,мч 25. Он работает с машинами а я работаю в лаборатории. До того как познакомились отношения были у обоих, а после знакомства только с давними знакомыми изредка общаемся. А во время отношении с ним у меня небыло других отношений,и другие никто не нравится. У обоих до знакомства не хватало какого то звена, которое нашли друг с другом. Сейчас с этого лета мы стали меньше ссориться м ч заговорил о томчтобы мы поженились.планируем следующим летом. И умч отношений на стороне нет, только в сети знакомился пару разкогда сильно поругались. Может наши ссоры это какой то кризис в отношениях? Потому что когда все нормально и бывает речь заходит о том чо вдруг разойдемся в ссоре, парень спрашивает верю ли я сама в то что мы расстанемся. Хоть мы ссорились но до того чтобы полностью перестать общаться или остаться друзьями не доходило,оба тут же цепляемся за все ниточки чтобы остаться вместе. Хотя до этого оба поругаемся со второй половинкой даже по мелочи раз другой и отношения угасали,а тут не можем расстаться,хотя иногда кажется что уже все конец.как нам наладить жизнь без ссор? Правда с последней уже время долгое прошло но очень не хочется больше ругаться. Бывает просто понимаем друг друга без слов. Он сказал что только со мной узнал что такое любовь,и я с ним поняла как можно любить. Чувствую что нужна ему, посоветуйте как сохранить отношения?
А какие у вас в основном причины чтобы именно сильно ссориться? Кто первый обычно начинает? И как, на чем вы миритесь? Расскажете немножко?
он ругается когда я ему звоню не вовремя. и если он не подходит то лучше не звонить, раньше звонила сразу пока не возьмет трубку. он ругался что на работе и не может подойти. потом когда с работы приходил домой писал смс, извинялся за то что сорвался. было ссорились из за того что он ходит гуляет с друзьями а меня почти не видит и мне было обидно что он с друзьями бывает чаще чем со мной, я из за этого ругалась. и даже не могла позвонить когда он с друзьями, говорил что он разговаривает о делах, так как они говорят о своем бизнесе. а когда со мной он мог с этим же другом говорить довольно долго. я все говорила ему это, что мне не приятно и обидно что он так поступает. сейчас на этой почве ссоры вроде прошли. уже давно из за этого не ругались. и это не совсем серьезные ссоры. а серьезные были ссоры это я на него ругалась когда поймала за руку что он общается с другими девушками в сети, как раз было в тот промежуток ссор.он после этого удалил страницы на том сайте. но когда оба остыли поговорили все обсудили, после обсуждения пообещал чтобольше так поступать не будет, и с друзьями решили проблемы. а последние пару ссор из за которых мы поругались и чуть ли не расстались были в прошлом месяце. не так давно я увидела что он познакомился с одной девушкой опять же после того что разозлился и ругались из за работы, что ему много нужно было работать, а я звонила отвлекала. с этой девушкой он встретился. но ей признался после встречи что у него есть девушка, хоть и ссоримся. они вроде не стали общаться. когда я узнала что он так поступил я очень разозлилась и высказала ему все. он опять же удалил там страницу, он высказал свое мнение что не простил бы наверное, а я простила.на след. день пошли гулять я у него про нее поспрашивала спросила что во мне не так, обсудили. я сказала что если она ему понравилась то я не могу его держать и что если он захочет то пусть будет с ней. а я уйду, и собралась было идти. но он меня не отпустил взял меня за руку и держал, пока мы шли до кафе, чтобы я не ушла. сказал что я ему нужна и никуда меня не отпустит, потому что любит. и через несколько дней он пошел к другу а мне ничего не сказал, из за того что я бы переживала за него. на следующий день не подходил к телефону и я припугнула что уйду, если не позвонит. после этого он разозлился слово за слово поругались и дошло до того что он сказал что все кончено. хоть он меня очень сильно любит то что он не достоин такой девушки. на следующий день он первым написал. немного поговорили, я сказала что очень надеюсь что мы скоро помиримся. он сказал что тоже на это очень надеется и чтобы мы помирились в этот же день, мы и помирились сходили погуляли, посидели немного в кафе. но после этого кажется что люблю все этого человека все больше. и когда мы с ним встретились после ссоры, он так крепко меня обнял и спрятался в капюшон моей куртки с мехом, что мне на какой то момент показалось что он сейчас заплачет. в его глазах было видно что он сожалеет о том что наговорил много лишнего, и хочет на самом деле примерения. и после этого все стало лучше, он заговорил уже о том чтобы мы с ним поженились, и хочет того чтобы я стала мамой его детей. может он знакомился в сети для того чтобы пообщаться и что то вроде того чтобы сравнить со мной?так же был про него сон, ипопросив растолковать его мне сказали что у нас с этим парнем кармическая связь. оба мы нашли то что искали друг в друге, но как сгладить все углы? ведь может и те ссоры которые исчерпаны может и еще что то появится из за чего поссоримся.
Знаете, совсем - совсем сгладить углы в близком общении просто невозможно. Ведь это живая такая материя, отношения. В которых каждый из вас поворачивается друг к другу разными сторонами...И чем больше вы будете узнавать друг друга, тем больше у вас будет возможностей и восхищаться, радоваться, и огорчаться, грустить и злиться... А чем для вас так опасно его заигрывание в интернете с другими девушками? Как будто у вас много страхов, что он от вас может куда - то уйти, деться, увлечься другой...Ваши мама и пап как живут? У меня к вам просьба. Пишите п-та с заглавными буквами. А то мне трудно читать ваши и так объемные тексты, да еще без заглавных букв в начале предложения...
Да вроде такой девушки нет по внутреннему миру, но по внешности боюсь что клюнет на красивую мордашку. А я по внешности самая обычная, ничего примечательного. Меня воспитывала мама с детства, почти с младенчества. Я просто ревную, так как сама ни с кем не общаюсь и не знакомлюсь. Похоже я ошибалась что могут увести, буквально вчера он сделал мне предложение, и я очень много услышала того что никогда не слышала в свой адрес))). И мне есть над чем над собой поработать, может это заложено что я воспитывалась без отца? У него в семье заложено что одна жена на всю жизнь.
Скорее всего то, что вы выросли без пары перед глазами, именно без мама + папа, когда реальность ребенка - это совместность мужа и жены, его родителей - добавляет в вашу нервозность по поводу страхов потерять отношения...А что между вашими родителями случилось, как мама одна осталась? И вы папу видели, с ним общались, может быть во взрослом уже возрасте? И у мамы были еще отношения с мужчинами после расставания с папой?
Папа ушел к другой, у мамы никого не было. Отца не вижу,в детстве только редко видела,сейчас вообще не общаемся. Мама говорила что его все время сто то не устраивало,хотя у него было,и мама делала для него все. Я вроде рада что парень сделал предложение но боюсь,что передумает. Хотя говорил что другой такой девушки нет и ни на кого меня не сменит,что я лучшая. Как мне избавиться от страха? И стоит ли поверить тем словам которые услышала?
Про поверить словам. Уверена, когда вы или ваш парень вам здесь и сейчас говорит, что любит - или вы ему говорите, что любите - вы очень правдивы. И в желании на вас жениться уверена ваш парень очень правдив. Но - мое предположение -поскольку в опыте вашей семьи, вашей мамы прежде всего нет примера прочности и долгосрочности супружеских отношений, вам как будто нужны какие-то прочные, вечные гарантии, что если он вам сейчас говорит - то это навсегда...Это такое очень хорошее желание, очень детское с какой-то стороны, но если вы по-взрослому на это посмотрите, то наверно поймете - а может и нет - что гарантий в жизни, и особенно в чувствах - нет, и быть не может. Даже в детско - родительской любви гарантии могут подводить...А что уж говорить про МЖ отношения... Но важно по-моему то, что с вами такая неуверенность и тревога за ваше будущее сейчас делает. Оставляет ли она вам хоть немного возможности сейчас порадоваться и почувствовать себя любимой и счастливой?