Консультации / Педиатрия

У моего ребенка после дневного сна пахнет из рта ацетоном

Здравствуйте! Около 2-х недель назад мой сын Павел (2г 9м) пошел в детский сад. В детском саду он ничего не кушает и практически не пьет. И вот в последнее время я стала замечать, что у него после дневного сна пахнет изо рта ацетоном, не сильно и после прихода домой он много пьет сока (Бабушкино лукошко), кроме того он стал вялым и у него появись периодическая отрыжка. Подскажите что мне при этом необходимо сделать. Спасибо
Здравствуйтее! Как можно скорее проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, сдайте мочу на ацетон. это серьезное состояние, которое необходимо правильно и своевременно лечить. если гастроэнтеролога долго ждать, срочно к педиатру. Помните,в таком слуае ребенок должен много пить, причем именно чистой воды. а не сока. настоятельно рекомендую Вам наносить на носик ребенка виферон гель, чтобы защитить его от ОРВИ. Вирусная инфекция в данной ситуации усилит ацетонемический криз. С уважением, Бутузова Олеся