Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение, покраснение и зуд на носу

Здравтвуйте! мне 25 лет! у меня на носу шелушение, покраснение и зуд. на кончике носа и на крыльях носа ( на бровях тоже) . жирного и острого практически не ем, иногда сладкое. недавно начал мыть лицо дектярным мылом, по-моему есть небольшой эффект. Подскажите пожалуйста что это может быть?! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень похоже на себореиный дерматит. Если у Вас на волосистой части головы бывает перхоть, то, скорее всего, это именно это заболевание. В настоящее время используйте средства с кетоконазолом (шампуни, крема). Вам необходимо понять, что причина себорейного дерматита - собственная флора, поэтому необходимо выяснить, почему ей настолько комфортно? Необходимо выполнить минимальное обследование - клинический анализ крови, из биохимического - глюкозу натощак. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
здравствуйте! я купил мазь "микозорал" написано, что это противогрибковое средство, подойдет ли эта мазь в моем случае? спасибо.
Вы должны понимать, что у Вас определенная особенность кожи. Кремом пользоваться можно, но высыпания могут появится вновь, поэтому минимальное обследование необходимо. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова