Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом 5 плюсневой кости со смещением

Здравствуйте. 4.11.2013 подвернула во время танца левую ногу. Боль не позволяла встать на ногу, сделали рентген. Закрытый Перелом 5 плюсневой кости со смещением. Я находилась в чужом городе, наложили временную лангету, так как я отказалась производить манипуляции с ногой там ( почему-то сразу предложили оперативное вмешательство). 5.11.2013 была уже в травматологическом отделении больницы. Там посмотрели, сказали, чтобы полежала до 11.11.2013, не беспокоя ногу. 11 ноября, когда спадет отек сделают рентген повторно и будут решать, что делать. Врач против операции. 5.11.2013 В травпункте, куда я отправилась открыть больничный поругали за " бестолковый гипс" от коллег из другого города и наложили свой уже выше щиколотки и тяжелее гораздо. Врач из травматологии ничего про бестолковый гипс не говорил. Ну, в общем гипс переделали. Теперь жду 11 ноября. Общая картина: пальцы не болят при пальпации, но сегодня 8.11.2013 отекли значительно. На ногу не становлюсь, передвигаюсь на костылях. Болей, как таковых нет. Вопрос: нужна ли операция или гипс сделает свое дело? И правильно ли то, что мне не вправляли перелом? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Шансы для сращения этого перелома у вас есть, нужно только строго соблюдать рекомендации, в вашем случае можно обойтись без операции.