Консультации / Проктология

как лечиться от геморроя

Здравствуйте, после родов появился геморрой. скажите пожалуйста какие лекарства надо принимать и как правильно лечится, если я кормлю грудью
Здравствуйте, при кормлении грудью спектр используемых средств очень ограничен. Поэтому принятие решения о тех или иных назначениях происходит после детальной оценки ситуации на приеме у врача. Если геморрой без воспаления - назначения включают диету для нормализации стула, ЛФК, местные средства коротким курсом (свечи, мази). При воспалении узлов - решение принимается индивидуально и зависит от степени выраженности воспалительных изменений. Поэтому не следует избегать помощи врача специалиста в Вашей ситуации. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru