Добрый вечер, мне 20 лет, родила 2 мес назад.... во время родов была вся в прыщах , и на лице, шеи и спины..... по спине и шеи после родов прошли,а на лице появляются.... Может дело в кишечнике или в кошке (демодекоз )? Скажите пожалуйста ваше мне об препарате Полисорб МП.... выходят по 7-8 больших прыща по всему лицу ,когда давлю выходит воды и маленький белый и твердый кусочек аж летит оттуда прямо в зеркало, и очень чешутся.Спасибо огромное за ваше внимание.Внизу фото точь в точь как и у меня.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Почему Вы не использовали ничего во время беременности? Существует целая группа препаратов, которая разрешена при беременности и лактации. Чтобы поставить диагноз демодекоз - необходимо выполнить соскоб, чтобы утверждать, что это угревая болезнь - очный осмотр. В любом случае, Вам необходимо нормализовать наружный уход: ежедневное умывание аптечными средствами для жирной кожи, после, например, азелаиновая кислота. Я понимаю, что с рождением малыша Вы располагаете небольшим запасом свободного времени, но постарайтесь обратиться к врачу, чтобы Вам правильно поставили диагноз. Удачи Вам и здоровья малышу! С уважением, А.С. Бельтюкова