Консультации / Терапия

Постоянные головокружения, что это может быть?

Здравствуйте! Мне 26 лет. Была травма - трещина скуловой кости. Травму головы исключили. Через несколько дней после травмы подцепил инфекцию (была сильная слабость, предобморочное состояние). Затем состояние нормализовалось на пару дней и начались периодические головокружения, которые плавно перетекли в постоянные. Встаю утром - голова кружится, ложусь спать - кружится. Усиливается днем. Сдал анализы на биохимию, превышены показатели АСТ - 49 и АЛТ - 97. Потом сдал на Гепатиты и Вичи - все ок. Врач сказала, что это печень и все нормально, только соблюдай диету N5. 1,5 месяца соблюдаю диету и пью карсил - улучшений никаких. Есть также ощущение кома в горле и бывает немного подташнивает. На что еще можно провериться? Алкоголь употреблял очень редко.
Я думаю, у вас была не инфекция, а это клиника сотрясения головного мозга, которое вы не лечили, а перенесли на ногах. А сейчас посттравматическая энцефалопатия. Рекомендую КТ/МРТ головного мозга, консультация невролога.
Спасибо большое за подсказку! А Можно ли при данном состоянии ходить в тренажерный зал?
я думаю, что нет, вам надо сначала определиться с диагнозом, проконсультируйтесь у невролога.