Консультации / Хирургия

Порезал палец

Здравствуйте! месяц назад порезал палец на 2 и 3 фаланге от кончика по 0,5 см. от сгиба в обе стороны ,раны были не глубокае затянулись быстро, но появилась припухлость на ладони и не сгибается крайняя фаланга мезинца вызывая болевые ощущения в ладони и основании пальца ,в чём может быть причина? Заранее спасибо.
Скорее всего в рану попала инфекция - бегом к ближайшему хирургу на осмотр, потребуется лечение - скорее всего сможете избежать хирургического вмешательства если вовремя начать антибиотикотерапию.