Консультации / Педиатрия

Отказ от ГВ и смеси в 9 месяцев

Добрый день! Ребенку 9,5 месяцев. Весь период находился на ГВ, с пяти месяцев кушает прикорм. На данный момент - безмолочные каши, мясо, овощи, фрукты. Творожок не даем, так как аллергия на коровье и козье молоко. Недавно ребенок отказался от груди, сцеженное молоко не берет. И смесь невозможно скормить ( мы подобрали Фрисопеп АС - единственная смесь, на которую нет аллергии). Да и напитки пьет неохотно, воду в том числе. Насколько необходимо давать ребенку смесь или сцеженное молоко? стоит ли заставлять? может быть достаточно будет готовить на их основе каши?
Здравствуйте! В этом возрасте ребенку необходимо молочко или смесь, оно рекомендовано и деткам старше года, особенно,если учесть. что у малыша аллергия на коровье молоко. Тем более, что жидкость он должен получать ежедневно, причем в достаточном количестве, в противном случае возможны проблемы с почками и другие неприятности. Попробуйте разводить кашку смесью жидко-жидко смесью или грудным молоком, чтоб так вернуть такое питание в рацион ребенка. постепенно делайте ее жиже и жиже, возможно, так получится научить ребенка полюбить смесь. С уважением, Бутузова олеся